Что двигало неметким стрелком Ходжкинсом

Наука ненависти

14 июня бывший инспектор домов Джеймс Ходжкинсон, чье имя легко запомнить больным лимфомой Ходжкинса, расстрелял из СКС китайского производства группу конгрессменов-республиканцев и сотрудников Конгресса, которые проводили под Вашингтоном последнюю тренировку перед традиционным матчем по бейсболу со своими коллегами из демократической фракции.

Наука ненависти
Джеймс Ходжкинсон. Фото Facebook Кэти Гриффин с муляжем «головы Трампа».

Путин сказал бы со «своими партнерами», подумал я, только что посмотрев четыре часа интервью, которые взял у него заокеанский лизоблюд Оливер Стоун, чей сын Шон работает на RT и, возможно, справился бы с этой задачей достойнее, чем его батюшка.

Соседи Ходжкинсона в Беллвилле, штат Иллинойс, как-то вызвали полицию, потому что он упражнялся, стреляя по деревьям. Очевидно, упражнялся мало, потому что никого не убил и ранил в чистом поле лишь четырех человек, включавших чернокожую полицейскую-лесбиянку, которая была приставлена охранять луизианца Стива Скалиса, третьего по должности человека в республиканской фракции Палаты представителей. Скалис, которому пуля калибра 7,62 попала в бедро и сильно повредила внутренние органы, пострадал больше всего и выкарабкается нескоро.

Актер Джордж Такеи, исполнявший роль рулевого Сулу в научно-фантастическом сериале Star Trek, является видным активистом однополого движения. Когда Скалис цеплялся за жизнь, Такеи возмущенно написал в "Твитттере", что республиканец - «гомофоб» и выступает против однополых браков, а его, между прочим, спасла от Ходжкинсона чернокожая охранница-лесбиянка, открывшая ответный огонь и раненная в лодыжку. Теперь Скалис уверует в однополые браки, и его больше не выберут, потому что у него в Луизиане у однополых браков мало поклонников.

Другие комментарии слева были столь же глубокомысленны. Ряд СМИ, как водится, назвали СКС «штурмовой винтовкой». Во-первых, у профессионалов такого термина нет, и он был придуман противниками права на оружие, потому что страшно звучит. Во-вторых, даже если бы этот термин был в употреблении у серьезных людей, скорострельный карабин Симонова не является «штурмовым» оружием, поскольку стреляет лишь одиночными. Быстро, но не очередями. Кто-то в прессе также решил, что «К» в названии этого ствола происходит от Калашникова.                                                      Губернатор Вирджинии демократ Терри Маколифф не мог пропустить трагедию и, как водится, немедленно призвал к новым ограничениям на оружие, которое Ходжкинсон, насколько известно, приобрел вполне законно. У него были приводы, но не было ни единой судимости. Республиканцы, в свою очередь, призвали к вооружению народа, заметив, что если бы на поле не было охраны Скалиса, Ходжкинсон перестрелял бы их как куропаток.

Но главное - слева дружно заявили, что в создании ненависти, которая двигала неметким стрелком и поклонником Берни Сандерса из Иллинойса, виноват прежде всего Дональд Трамп, изгадивший нам нравы и политический климат.

Обозреватель «Вашингтон пост» Дейна Милбэнк, помешанный на трампофобии даже больше своих сослуживцев, обвинил в разжигании ненависти и трамповского сына Эрика. Вот доказательства, которые представил Милбэнк.

За неделю до этого Эрик назвал главу Демпартии «полным дебилом», - которым тот, на мой взгляд, и в самом деле является, потому что, например, обсценно ругается на митингах. Хуже того: отпрыск Трампа заявил, что демократы «полностью отказались от морали». Наконец, Эрик сказал о демократах: «Для меня они даже не люди».

Его братан Дональд тоже хорош. По словам Милбэнка, тот перепостил чье-то утверждение, что «нью-йоркские элиты превозносят покушение на нашего президента». Конечно, изверг. Но что бы он мог иметь в виду? Вот что: шекспировскую пьесу «Юлий Цезарь», которую дают в Центральном парке в рамках мероприятия «Шекспир в парке». Цезарь в этой пьесе одет под Трампа (распахнутый пиджак, красный галстук), и когда его режут убийцы, в том числе женщина и афроамериканец, - то есть меньшинства, то есть цвет народа, - интеллигентные зрители бьются в восторге.

С точки зрения Милбэнка, Трамп сеет ненависть своими заявлениями, что расследование его мифического сговора с Россией есть «самая большая ОХОТА НА ВЕДЬМ в американской политической истории». «Вот поэтому Вашингтон сейчас так полон злобы!» - резюмирует автор.

Действительно. Теперь посмотрим, что говорят наши левые. Что они показывают, мы знаем по пьесе в парке и по выходке комедиантки Кэти Гриффин, которая позировала с окровавленной головой Трампа в руке, как палач ИГИЛ Джихади Джон.

А вот что они говорят. После того, как пуля поклонника Сандерса разворотила внутренние органы республиканца Скалиса, в "Твиттере" появились посты вроде «Единственный хороший фашист - это мертвый фашист» или «Если сторонник ККК Стив Скалис умрет, стрелявший заслужит выходной...». Дальше идет призыв убрать теперь Трампа, его зятя Кушнера и спичрайтера Миллера.

Публицист Джон Хокинс собрал целую коллекцию подобных высказываний. «Мишель (республиканка Мишель Бакман), перережь себе вены...Давай-давай... впрочем, обрадуй нас чем-то получше: подними нож на пару футов и начни прямо от ключицы» (телеведущий Монтел Уилльямс). «У меня нет сомнения, что если бы Дик Чейни (вице-президент при Буше-младшем) не был у власти, завтра люди не умерли бы зря... Я просто говорю, что если бы он умер, то другие люди, много людей, остались бы живы. Это факт» (комик Билл Мар). «Чейни заслуживает кончить так же, как Саддам. Надеюсь, в камере есть видеозапись» (конгрессмен-демократ Чак Кругер). «Этот Скотт во Флориде баллотируется в губернаторы. Вместо того, чтобы он баллотировался в губернаторы Флориды, надо взять его и застрелить. Поставьте его к стенке и пристрелите...Он миллионер и миллиардер. Он не герой. Он чертов мошенник. Мы просто не сажаем мошенников (конгрессмен-демократ Пол Канджорски). «Да, я зла. Да, я возмущена! Да, я страшно много думала о том, чтобы взорвать Белый Дом...но это ничего не изменит». (Мадонна)

Это малая часть собрания Хокинса. Это похлеще, чем нападки Трампа и его отпрысков. Вот что питало ненависть и двигало неметким стрелком Ходжкинсом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру