С бейсбольной битой против гуся

Канадские гуси, обитающие в основном в северных широтах Америки и Европы, обычно мигрируют на юг и их можно часто увидеть не только в поле или в лесу, но даже в городских садах и парках. Эти крупные птицы, приспособившиеся к жизни в городской среде, иногда бывают агрессивными, защищая свою территорию.

     И именно такой случай нападения был зафиксирован недавно в графстве Мэрион (Индиана). Джеймс Макдэниэл утверждает, что канадский гусь, прилетевший на его поле, начал гоняться за его четырехлетним сыном, и ему ничего не оставалось делать, как прогнать  агрессивную птицу с помощью пластиковой бейсбольной биты. Но за гуся вступились сотрудники Службы защиты диких животных, которые обвинили Макдэниэла в жестоком обращении с животными и выписали ему штраф, который он намерен оспорить в суде.

Представитель штатного Департамента природных ресурсов признал, что люди имеют право защищать себя и других от нападений диких животных, но делать это нужно, используя "резонную силу". А свидетели говорят, что Макдэниэл ударил гуся аж целых три раза.

Новости региона

Все новости