Владелица цветочного магазина промышляла воровством цветов

В течение нескольких месяцев в полицию города Помптон-Плэйнз (Нью-Джерси) поступали жалобы на похищение цветов, лежащих на могилах на кладбище Первой реформистской церкви. Чтобы выявить похитителя, полицейские разместили перед находящимся на кладбище колумбарием свежие цветы и установили рядом камеру наблюдения. После того, как и эти цветы исчезли, камера зафиксировала подъехавший к колумбарию минивэн, из которого вышла женщина, забравшая цветы.

Съемка была невысокого качества, и полицейские попросили своих коллег из соседнего города Ривердэйл одолжить им более совершенную камеру. Но те, просмотрев запись, опознали похитительницу. Ею оказалась Линда Уингейт, бывший диспетчер их отделения, а ныне владелица цветочного магазина Lyncrafts and Floral Designs. После ареста Уингейт заявила, что не воровала цветы, а просто "проводила уборку" могил знакомых ей людей. И цветы с могилы её матери тоже регулярно исчезали, утверждала она.

В полиции оправдания Уингейт всерьез не принимают, но поскольку у полицейских  нет прямых доказательств того, что она перепродавала похищенные цветы, то воровка, скорее всего, отделается штрафом и общественными работами.    

Новости региона

Все новости