Спаси судьба от такого подарка

В январе 2014 года Макензи Уэтингтон, проживавшей в то время в Оклахоме, исполнилось 16 лет. И к этой знаменательной в её жизни дате ей преподнесли необычный подарок - прыжок с парашютом. Храбрая девушка отважно бросилась вниз с высоты в 3500 футов, но парашют не раскрылся, как положено, и она, грохнувшись о землю, чудом осталась жива, но получила многочисленные травмы внутренних органов, а также переломы таза,  позвоночника и ключицы.

Против компании Pegasus Air Sports, предоставлявшей такой "экстрим" всем желающим, был возбужден иск, в котором истица утверждала, что, во-первых, она была недостаточно подготовлена инструктором компании, и, во-вторых, ей был дан парашют, не соответствовавший её навыкам обращения с ним. Когда она спрыгнула с самолета, стропы парашюта  перепутались, она начала бесконтрольно вращаться и потеряла сознание. Очнулась уже на больничной койке.

На состоявшемся недавно судебном процессе владельцу ныне вышедшей из бизнеса компании было предписано выплатить Уэтингтон, живущей теперь в Техасе, компенсацию за физические и душевные страдания в размере 760 тыс. долларов. После этого инцидента Американская ассоциация парашютного спорта повысила минимальный возраст любителей прыжков с парашютом до 18 лет.

Новости региона

Все новости