Компания Apple расщедрилась на миллиард долларов

Тим Кук, исполнительный директор компании Apple, пообещал учредить фонд в миллиард долларов, который будет помогать в создании высококвалифицированных рабочих мест в производственной сфере. "Мы хотим произвести своего рода "круги на воде", ибо если будет создано много производственных рабочих мест, то они создадут дополнительные рабочие места вокруг себя - в первую очередь, в индустрии сервиса", - подчеркнул Кук.

Компания неоднократно подвергалась критике - в том числе и Дональдом Трампом в ходе его предвыборной кампании – за аутсорсинг, то есть вывод своего производства за рубеж. В Apple работают около двух миллионов человек, но из них только 80 000 - в Соединенных Штатах.

"Один из главных принципов нашей компании - содействовать благу общества, - сказал Кук. - И мы делаем это в сфере экологии путем использования возобновляемых источников энергии, а теперь и в сфере создания новых рабочих мест".

Первые инвестиции в фонд намечается сделать в мае нынешнего года. Скептики отмечают, что для компании, чьи наличные денежные накопления достигли 285 млрд долларов, один миллиард не выглядит такой уж большой "жертвой".

Новости региона

Все новости