Нарушение санитарных норм наносит ущерб репутации президентского клуба

Принадлежащий президенту Дональду Трампу фешенебельный клуб-курорт Mar-a-Lago в Палм-Бич (Флорида) неоднократно обвинялся в нарушении норм санитарии. Только в конце января инспекторы департамента бизнеса и профессионального надзора, проверявшие клуб за несколько дней до встречи Трампа с премьер-министром Японии, выявили 15 нарушений. Среди обнаруженных проблем - неисправные холодильники, в которых мясные продукты  хранились при температуре намного выше предписанной (41 градус Фаренгейта). Кроме того, в копченом лососе были обнаружены "неуничтоженные паразиты", а вода в раковине для мытья посуды была недостаточно горячей.

Тем не менее инспекторы разрешили главному ресторану и прибрежному кафе-гриль продолжать функционировать при условии, что обнаруженные недостатки будут немедленно устранены.

За последние три года инспекторы нашли 78 нарушений правил санитарии в клубе-курорте, в том числе: некоторые повара готовили блюда, не моя руки, разделочные доски были грязными, к ножу ломтерезки прилипли остатки предыдущих продуктов, а в установке для изготовления льда была обнаружена "черно-зеленая плесень".

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях