Из дома для Иисуса сделали особняк для богача

В 1928 году члены религиозной группы «Внешний двор ордена Живого Христа», функционировавшей в Нью-Йорке, построили коттедж, предназначенный специально для Иисуса Христа. Догматом секты была вера в то, что во время второго пришествия с небес на Землю сын Божий изберет местом своего проживания Бронкс - один из пяти боро Нью-Йорка.

Но Иисус так и не пришел (по крайней мере пока), и дом в районе Ривердэйл в течение десятилетий переходил из рук в руки. В 1987 году предприниматель Джерри Галутен и его жена Сандра купили дом и произвели кардинальную реконструкцию, превратив его в роскошные апартаменты с 17 комнатами общей площадью в 15 тысяч кв. футов. В доме семь спален, пять ванных комнат, спортзал, сауна и терраса с джакузи. А мраморные полы специально привезли из Ватикана.

В 2009 году дом выставили на продажу по начальной цене в $15 млн, в 2015 году цену снизили до $10 млн, но в итоге его удалось продать всего за $6,2 млн. Имя покупателя не называется, но известно, что на прилегающем к дому земельном участке он собирается построить гараж и бассейн.  

Новости региона

Все новости