Гомосексуалиста дискриминировали после смерти

Когда Роберт Хаски, 86-летний житель города Пикаюн (Миссисипи), скончался в доме для престарелых, его племянник Джон Гаспари обратился в Пикаюнский похоронный дом, который согласился за 1795 долларов забрать тело и кремировать его. Но когда в похоронном доме обнаружили, что в переданных по факсу документах на оформление процедуры кремации в качестве мужа усопшего обозначен 83-летний Джон Завадски, то владельцы заведения сообщили администрации дома для престарелых, что "не занимаются такого рода делами". Во всяком случае, так утверждается в иске, который Завадски возбудил в окружном суде графства Перл-Ривер.

Со своей стороны, владелица похоронного дома Генриетта Брюер отрицает, что когда-либо произносила слова "мы не занимаемся такого рода делами". "Пикаюнский похоронный дом никогда не отказывал в оказании услуг на основании сексуальной ориентации усопших", - говорится в направленных в суд документах.

Хотя в иске содержится требование денежной компенсации за моральный и материальный ущерб, Завадски утверждает, что цель его иска иная: добиться того, чтобы такого рода дискриминация никогда больше не имела места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру