Компания обещает бонус за переезд в другой штат

Находящаяся в Сан-Франциско технологическая онлайновая компания Zapier предлагает своим новым работникам бонус в размере 10 тысяч долларов, если они согласятся переехать в другой район штата. Такое необычное предложение вызвано тем обстоятельством, что стоимость жизни в Районе Залива (Сан-Франциско) - и особенно стоимость аренды жилья - настолько высока, что далеко не всем по карману. Поскольку основная часть работы компании осуществляется через Интернет, то её сотрудники могут работать из дома, приезжая в штаб-квартиру компании только в случае необходимости.

"Я знаю, как трудно молодым родителям обеспечить семье приемлемые стандарты жизни в Районе Залива, - говорит исполнительный директор компании Уэйд Фостер. - Семья из четырех человек не всегда может снять жилье за подходящую им квартплату, получить моргидж на покупку дома или найти доступное для их бюджета учреждение по уходу за детьми. Это трудно даже в том случае, если в семье двое работающих".

Бонус может быть использован для покрытия расходов на переезд в течение первых трех месяцев, а получившие его обязуются проработать в компании не менее одного года.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру