Антииммигрантские настроения в Калифорнии

Четыре молодые женщины, зашедшие перекусить в находящийся в городе Хантингтон-Бич (Калифорния) ресторан, никак не ожидали, что обслуживающая их официантка задаст им вопрос: "Могу ли я видеть ваши документы на право проживания в стране?". Пока ошеломленные женщины переваривали этот недружественный выпад, официантка добавила: "Прежде чем обслужить вас, я должна удостовериться, что вы отсюда". Женщины пожаловались менеджеру и покинули ресторан, а потом одна из них поместила на своей страничке в социальной сети рассказ о происшествии в ресторане.

Когда на этот пост посыпались комментарии пользователей сети, администрация ресторана принесла извинения и сообщила, что официантка уволена несмотря на то, что уверяла, будто вопрос был задан "в шутку". "Действия нашей бывшей работницы ни в коей мере не отражают мнения всех остальных наших работников, включая менеджеров", - говорится в заявлении ресторана.

Менеджер ресторана пригласил женщин вновь посетить его заведение, обещая "обслужить по первому разряду" и перечислить 10% от полученного за вечер дохода благотворительной организации по их выбору. Женщины первое предложение отклонили, а на второе согласились, попросив, чтобы деньги пошли на счет организаций, защищающих не имеющих документов иммигрантов.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях