Важные навыки жизни можно получить в «классах взросления»

Знаете ли вы, как складывать простыни? Как сменить колесо в автомобиле? Как приготовить обед? Как правильно сбалансировать свой бюджет? Для одних - это базовые жизненные навыки, но у других такие навыки могут по тем или иным причинам отсутствовать. Поэтому не вызывает особого удивления распространение так называемых "классов взросления" и встреч представителей поколения "миллениум", направленных на подготовку к "взрослому" образу жизни. Хотя критики говорят, что это всего лишь "еще один способ заводить знакомства", сторонники называют эту тенденцию позитивным и дальновидным подходом к проблеме приобретения необходимых для жизни навыков.

Первые такого рода классы, организованные психотерапевтом Рэйчел Вайнстайн, начали действовать в Мэне. Хотя классы открыты для всех, они особенно популярны среди молодых женщин, и особый интерес вызывают способы решения финансовых проблем. Это не удивительно, так как долгами за высшее образование обременены многие представители поколения "миллениум".

В библиотеке города Норт-Бенд (Орегон) для всех желающих предлагаются "Курсы взросления - базовые навыки для возраста от 16 до 25", темы которых включают управление персональными финансами, поиски работы, приготовление еды и организация надомного труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру