Сексуальная революция победила в Колорадо

Сторонники проводившейся под этим лозунгом кампании в городе Форт-Коллинз (Колорадо), одержали победу. Федеральный судья Брук-Джексон заблокировал введение в действие принятого в 2015 году городского закона, запрещающего женщинам обнажать грудь в общественных местах (за исключением кормления грудью младенцев), посчитав его "дискриминационным " по отношению к женщинам.  В суде представители городской администрации доказывали, что закон направлен на "защиту детей", а заместитель шефа полиции утверждал, что обнаженные женские груди могут привести к дорожным авариям.  Но судья эти аргументы отверг. "Женская грудь - это одна из первых вещей, которые ребенок видит в своей жизни, и дети нуждаются не в защите от неё, а, скорее, в защите от негативных социальных норм и стереотипов, ей приписываемых».

Как полагают эксперты-психологи, в американском обществе прочно укоренен стереотип, считающий женскую грудь, в первую очередь, объектом сексуального желания, и в то же время не приписывающий такого свойства груди мужчин".

Существующий закон предусматривает суровое наказание для женщин, обнаживших грудь в общественных местах, - до 180 дней в тюрьме или штраф в 2650 долларов.

Новости региона

Все новости