Новые фильмы 31 марта - 6 апреля

Новые фильмы 31 марта - 6 апреля
Наташа Шарымова

Boss Baby

2017. США. Мультипликационный фильм. Режиссер - Том МакГрат. Озвучивают: Майлз Кристофер Бакши, Алек Болдуин, Эрик Белл - мл.

Главный герой - Тим, ребенок, но совсем не простой ребенок, он обладает лидерскими задатками, носит деловые костюмы и во всем видит бизнес-задачу. Однажды Тим узнает о готовящемся заговоре, целью которого является уничтожение любви в мире, и организовал его директор компании Puppy Co. Но одному Тиму не по силам его остановить. Мальчику предстоит объединиться со своим «нелюбимым» братом, чтобы спасти родителей и вернуть порядок на Земле.

Ghost in the Shell

2017. США. Боевик. Режиссер - Руперт Сандерс. В ролях: Скарлетт Йоханссон, Майкл Питт, Жюльет Бинош.

Кибер-технологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Киборг-гибрид, стоящий во главе элитного подразделения полиции, идет по следу могущественного хакера.

David Lynch - The Art Life

2016. Дания. Документальный фильм. Режиссеры - Джон Нгуйен, Рик Барнс, Оливия Неергаард-Холм.

Очень личный монолог легендарного визионера Дэвида Линча об идиллическом детстве, тревожном студенчестве и поиске своего пути в искусстве. В художественной мастерской, среди странных объектов и сигаретного дыма создатель «Твин Пикс», «Малхолланд Драйв» и «Синего бархата» описывает гипнотические картины из своего прошлого, которые раскрываются как сцены из его фильмов. Безумные тени и причудливо человечные образы проявляются и угасают, отпечатываясь в воображении Линча - художника, музыканта и самого таинственного режиссера мирового кино.

The Death of Louis XIV

2016. Португалия, Франция, Испания. Драма. Режиссер - Альберт Серра. В ролях: Жан-Пьер Лео, Патрик д’Асумсао, Марк Сузини.

Король-Солнце, Людовик XIV, очень любил обильно поесть и всю жизнь страдал от различных болезней. Их история велась в течение 64 лет. Врачи, скорее, залечивали, чем лечили короля - они поддерживали его жизнь, чтобы получить за свою работу больше денег. Один историк медицины, оценивая лечебную практику королевских врачей Валло, д`Акена и Фагона, писал: "Несомненно, нужно было иметь железное здоровье, чтобы выдержать это лечение коновалов".

Despite the Falling Snow

2016. Великобритания, Канада. Триллер. Режиссер - Шамим Шариф. В ролях: Ребекка Фергюсон, Оливер Джексон-Коэн, Чарльз Дэнс.

В Москве 50-х годов коммунистка Катя тайно шпионит для США в ходе гонки вооружений "холодной войны". Когда она получает свое важнейшее задание - кражу секретной информации у успешного кремлевского политика Александра, последнее, что она ожидает, это влюбиться в него. Примирение ее страсти к нему с ее убеждениями относительно коммунизма становится величайшей жертвой всей ее жизни - жертвой, которая откроется Александру только спустя тридцать лет.

The Discovery

2017. США. Триллер. Режиссер - Чарли МанДауэлл. В ролях: Руни Мара, Райли Кио, Роберт Редфорд.

В далеком будущем ученым удается официально подтвердить существование жизни после смерти. Миллионы людей на Земле решили совершить самоубийство, полагая, что таким образом перезагрузят свою жизнь.

Five Came Back

2017. США. Документальный фильм. Режиссер - Лоран Бузэро.

Кинорежиссеры Стивен Спилберг, Фрэнсис Форд Коппола, Гильермо дель Торо, Пол Гринграсс и Лоуренс Касдан обсуждают влияние кино во время Второй мировой войны.

Here Alone

2016. США. Фильм ужасов. Режиссер - Род Блекхерст. В ролях: Райкен А. Уитфилд, Джина Пьерсанти, Адам Дэвид Томпсон.

Где-то на окраине Нью-Йорка Энн, девушка лет за 20, выживает в одиночестве, после того как таинственная эпидемия уничтожила вокруг всё живое. Страдая от постоянного недоедания, она ведёт изолированное существование, прячась в лесу, докуда не дошла эпидемия. Когда её силы оказываются на исходе, Энн совершает отчаянное путешествие в соседний город, чтобы пополнить запасы пищи. Во время одного из таких рейдов случай сталкивает её с Оливией - девочкой-подростком и её раненым отчимом.

The Zookeeper's Wife

2017. США. Драма. Режиссер - Ники Каро. В ролях: Джессика Честейн, Йохан Хелденберг, Даниэль Брюль.

Реальная история отважного подвига смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, давших убежище и сохранивших жизнь более чем 300 евреям во время II Мировой войны. Ежедневный риск и опасность осложняются для Жабинских взаимоотношениями с бывшим другом семьи, а ныне высокопоставленным нацистским чиновником Лутцем Хеком, влюбленным в Антонину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру