«Разговорчивость» сервиса Uber довела до развода

Некий бизнесмен, имя которого не называется, требует от популярной интернетовской платформы Uber, специализирующей по заказам частного транспорта, 45 миллионов долларов. Мужчина утверждает, что из-за "неполадок" в компьютерном приложении, с помощью которого можно заказать автомобиль по телефону, от него ушла жена.

В иске говорится, что после того, как он вошел в свой счет в Uber через телефон своей жены, а потом отключился от него, приложение продолжало посылать в телефон жены сообщения обо всех транспортных заказах мужа. Так как большая часть заказов была "приватной", то жена заподозрила, что её муж ездит к любовнице. В конце концов, оскорбленная женщина подала на развод. 

Первые слушания по иску начнутся в марте. Представитель компании отказался публично комментировать "индивидуальное дело, особенно связанное с процедурой развода". Эксперты полагают, что такого рода "глюки" в приложении имели место неоднократно, так что можно ожидать и других подобного рода исков. Версия приложение для телефонов iPhone iOS была откорректирована в конце прошлого года.  

Новости региона

Все новости