Куда отправиться с детьми этой весной

Завтрак с черепахой и ночевка с динозаврами

С наступлением весны хочется стряхнуть всю зимнюю слякоть и идти гулять, наслаждаясь теплым ветром, предвкушая исключительно приятное времяпрепровождение. Конечно, когда надо выбирать, как весело и интересно провести выходные, если у вас есть дети, одним теплым ветром не обойдешься.

Завтрак с черепахой и ночевка с динозаврами

Как далеко придется уехать из дома? Как рассчитать время, чтобы ребенок не устал? На какой возраст рассчитан очередной праздничный фестиваль? Тем более, в Нью-Йорке, городе, который никогда не спит, где на каждую неделю запланировано столько мероприятий, что главная проблема - это найти свободное место в календаре. А еще из Нью-Йорка можно съездить на пару дней в Нью-Джерси, Коннектикут, Пенсильванию - эти штаты тоже занимают почетное место в почетном списке «лучшие места для отдыха с детьми», согласно данным Интернет-сайта Travel&Leisure.

Чтобы вам было удобнее планировать свои поездки, я подготовила календарь самых интересных мероприятий для семьи с детьми с марта по май 2017.

4 марта

Скажите, когда вы в последний раз завтракали с черепахами? А вы вообще знаете, что черепахи едят по утрам? Представляете, какое необычное начало дня: чашечка кофе для вас и возможность для ваших детей покормить черепах и узнать больше об этих прекрасных паралептилиях. Зоопарк в Бронксе (Bronx Zoo) приглашает всех желающих с 9 до 10.30 часов утра на столь необычный завтрак. Стоимость билета - 65 долларов на одного взрослого и одного ребенка. Рассчитано на детей 10-15 лет.

В час дня можно посетить музей King Manor в Квинсе, где вас научат делать потрясающие саше - прекрасный весенний сувенир. Ароматные попурри из засушенных цветов и трав, да еще и сделанные своими руками, непременно вам пригодятся, особенно в преддверии женских праздников, независимо от того, отмечает ли ваша семья 8 марта или День Матери.

Традиционно в первые мартовские выходные празднуется сбор урожая кленового сиропа - и отъехав на север штата Нью-Йорк, вы сможете узнать больше об этом любимом американцами лакомстве. С 11 до 12 часов дня и с 2 до 3 часов дня в Центре The Nature Place Day Camp в Chestnut Ridge пройдет сбор сиропа. Вам расскажут, как отличить «сиропный» клен от обычного, как узнать, настоящий ли сироп или с подсластителями и насколько он полезен. В этот же день с 11 часов утра до 3 часов дня в музее Hudson Highlands Nature в Cornwall также состоится праздник кленового сиропа. Программа практически одинаковая - но здесь еще обещают рассказывать старинные индейские сказки, сидя у большого костра, и научить готовить по разным полезным рецептам, в которых используется сироп. Билет для взрослого стоит 10 долларов, для детей от 3 до 17 лет - восемь.

С 2 до 4 часов дня один из главных героев детских книжек - Кот по имени Пит - очень ждет малышей в Детском музее на Лонг-Айленде! В рамках программы «Америка читает» малышам расскажут их любимые сказки, а потом научат мастерить из бумаги разные поделки. Билет стоит 13 долларов, малыши до года бесплатно.

Ну и, наконец, тех, кто отмечает Пурим, заранее приглашают в Еврейский общинный центр в Манхэттене (JCC Manhattan, Upper West Side) на праздник для детей с 6 до 9 часов вечера. По времени мероприятия понятно, что оно не для малышей, а рассчитано на детей постарше (от 5 до 10 лет). Цена билета 50 долларов. Приветствуются костюмы (это же подготовка к Пуриму!), детей обещают занять веселыми играми, спортивными состязаниями и поделками. В стоимость также входит ужин.  

8 марта

В Нью-Йорке начинается Японская Неделя. Впрочем, «неделя» - это громко сказано, всего три дня, с 8 по 10 марта, нью-йоркцам будет предоставлена уникальная возможность помедитировать в настоящем японском дзен-садике, который устраивают на Гранд-сентрал в Манхэттене сотрудники Национальной Японской туристической организации. Рассказы о японской культуре, традиционные игрушки и картины - все это будет интересно, скорее, детям постарше, от 7 до 15 лет.

11 марта

The Academy of Natural Sciences в Филадельфии, Пенсильвания, приглашает вас 11 и 12 марта провести «ночь в музее» - с 6.30 часов вечера до 9 часов утра можно не только переночевать с динозаврами, но и отправиться на поиски кладов вместе с сотрудниками музея и провести научные эксперименты. Стоимость такой ночевки 55 долларов (50 долларов, если у вас есть абонемент в музей).

В Филадельфию еще стоит съездить на открытие знаменитого Цветочного шоу (продлится до 19 марта). Главная тема этого праздника - Голландия, а значит, все будет в тюльпанах! Ну и, конечно же, уже полюбившаяся посетителям комната бабочек, где можно их подержать на ладони и даже покормить сахарным сиропом. Шоу работает с 10 часов утра до 9 часов вечера, входной билет стоит 35 долларов для взрослого, 20 долларов для студентов от 17 до 24 лет и 15-17 долларов (в зависимости от возраста) для детей до 17 лет.

12 марта

Девятнадцатый ежегодный Ирландский фестиваль пройдет с 11 утра до 5 часов вечера в Hofstra University Mack Physical Education Center в Хэмпстеде. Весь день вас будут развлекать ирландскими народными танцами, можно попробовать национальную кухню, а дети узнают больше о традициях и культуре. Билет стоит 6 долларов, для детей до 12 лет вход бесплатный.

С 2 до 3 часов дня в Детском музее на Стэтен-Айленде всех маленьких посетителей готовы научить танцевать настоящие ирландские танцы! Уроки бесплатные, вход в сам музей стоит 8 долларов.

Если вас не привлекает ирландская культура, а душа требует еврейских праздников, то Пурим - это отличная идея для того, чтобы всей семьей весело провести время. С 10.30 до 12.30 часов в синагоге Sons of Israel (Upper Nyack) пройдет детский карнавал, с надувными батутами, играми, призами и раскрашиванием лиц. Вход бесплатный, цена за то, чтобы попрыгать на батутах, символическая - доллар за пять билетов.

17 марта

День Святого Патрика! Грандиозный ежегодный парад состоится с 11 часов утра до 5 часов вечера на Пятой авеню. Ожидается, что в этом году в параде примут участие более 150 тысяч человек. Шествие начнется на 44 улице и завершится около здания Ирландского Исторического общества на 79 улице. Организаторы рекомендуют тем зрителям с детьми, которые хотят избежать толпы, наблюдать парад либо в начале, либо в самом конце маршрута.

От ирландских и еврейских праздников переходим к русским танцам - в 8 часов вечера в театре общественного вестчестерского колледжа (Valhalla) в рамках программы «Международный праздник танца» выступит московский коллектив «Русские сезоны». В программе, помимо русских танцев, также цыганские, украинские, аргентинские, испанские и все-таки ирландские (никуда не деться, все-таки День Святого Патрика!). Входной билет стоит 24 доллара, 20 долларов для студентов и пенсионеров, 18 долларов для детей до 13 лет.

С 4 до 5 часов вечера детки могут сконструировать из бумаги и прочих подручных элементов свои собственные горшочки для монеток под руководством сотрудников Riverfront Library в Yonkers. Вход бесплатный, а если вы еще будете одеты во все зеленое - не сомневайтесь, этой же ночью лепреконы насыпят вам полный горшочек золота!

19 марта

Выставка, посвященная комиксной культуре, пройдет в Toms River, Нью-Джерси, с 10 часов утра до 4 часов дня. Приглашаются все любители комиксов - у вас будет уникальный шанс познакомиться с художниками Бобом Петреккой (Бэтмен) и Филиппом МакНолти (супергерои из Марвел), посмотреть на костюмы героев «Мстителей» и «Звездных войн». Также объявлен конкурс для посетителей на лучший костюм. Стоимость билета 5 долларов, дети до 12 лет бесплатно.   

21 марта

В библиотеке South Ozone Park в Квинсе в 4 часа дня пройдут специальные классы по ювелирному мастерству для детей от 9 до 15 лет. Если ваш ребенок любит мастерить браслетики-цепочки, то оценит эти занятия по достоинству.

Если же у вас растет будущий космонавт (или астроном), то в 3 часа дня можно посетить класс, посвященный космическим планетам, в библиотеке Maspeth в том же Квинсе.

25 марта

Ботанический Сад в Квинсе приглашает детей до 10 лет послушать разные интересные книжки, посвященные живой природе. После того, как малышам почитают, сотрудники Ботанического Сада научат их мастерить поделки - цветочки, лепесточки, бабочек и птичек, все такое весенне-прекрасное.

Одновременно в сразу нескольких магазинах сети Barnes&Noble (в Nanuet, Palisades Center и Paramus, Нью-Джерси) будет отмечаться 75-летний юбилей любимых американскими малышами Маленьких Золотых Книг. Тоненькие книги с золотым корешком, в которых простыми словами пересказывается литературная классика или диснеевские фильмы, являются такой же частью американского детства, какой для нас в свое время была, например, Библиотека Приключений. В честь юбилея дети смогут не только послушать самые лучшие рассказы из Золотой серии, но и сами написать и проиллюстрировать свою собственную Маленькую Золотую Книгу, которую потом можно взять с собой домой.

1 апреля

Подушечные бои в центре Манхэттена (Washington Square Park) с 3 до 5 часов дня - это очень весело! Ежегодная традиция полюбилась горожанам разных возрастов, поэтому устроители боев просят приносить мягкие бесперьевые подушки - и убираться не надо потом, и никого не покалечишь.

Открывается Цветочное Шоу в главном магазине Macy’s в Манхэттене (продлится до 9 апреля). Вход бесплатный, ну а сколько вы потратите в самом магазине, будет знать только ваша кредитная карточка.

Ежегодный детский карнавал в Queens Country Farm Museum пройдет 1-2 и 8-9 апреля с 11 часов утра до 6 часов дня. Различные игры, катание на пони и небольшой «контактный» зоопарк, где можно погладить и покормить разных животных - карнавал очень популярный, поэтому рекомендуется приезжать заранее. Входной билет стоит 15 долларов (бесплатно, если у вас есть абонемент в музей), отдельно оплачиваются прогулки на лошадях, зоопарк и еда. На празднике не принимают кредитные карты! Разумеется, в музее есть банкомат, но лучше снять деньги заранее.

Открывается сезон круизов вокруг Манхэттена на яхте 1920-х годов. По выходным до 25 июня, в десять часов утра, яхта отправляется с Pier 62. Почти трехчасовая прогулка, прекрасные виды и буфет - и все это за 69 долларов.

8 апреля

Шотландский парад в Манхэттене начнется в 2 часа дня. Волынщики, мужчины в килтах и женщины в клетчатых накидках пройдут по Шестой авеню с 45 по 55 улицы.

С 1 до 4 часов дня в Украинском музее в Манхэттене начинается подготовка к Пасхе. Вам покажут короткий 14-минутный фильм об искусстве создания пасхального яйца и пригласят на отличную выставку писанок.

Пасхальный Поезд с непременным Пасхальным Зайцем отправляется 8, 9 и 15 апреля в 1, 2, 3 и 4 часа дня со станции Whippany, Нью-Джерси. Здесь же расположен небольшой железнодорожный музей, который дети оценят по достоинству.

16 апреля

Пасхальный Парад Шляп в Манхэттене - восхитительное зрелище, способное довести Безумного Шляпника до зеленой зависти. С 10 утра до 4 часов дня по 5 авеню будут курсировать люди в самых невероятных костюмах и шляпах - это ежегодная нью-йоркская пасхальная традиция. Праздник пройдет с 49 по 57 улицы.

18 апреля

День Земли отмечается праздничным фестивалем на Union Square с 12 до 7 часов вечера - детям расскажут о необходимости беречь природу и сортировать мусор, как сделать свой дом экологически чистым и зачем нам нужны органические продукты. Обещают даже выставку «зеленых» автомобилей. На сегодняшний день заявлено 70 участников фестиваля, так что каждый найдет для себя что-то интересное.

23 апреля

День цветения сакуры - Блумфест - отмечается с 11 часов утра до 5 часов дня в парке Branch Brook в Newark, Нью-Джерси. Японские танцы, рассказы о традициях, ярмарка мастеров - это отличная возможность не только отдохнуть и полюбоваться на японскую вишню, но и познакомить детей с новой для них мировой культурой.

29 - 30 апреля

Праздник сакуры продолжается - на этот раз в Бруклинском Ботаническом саду. Вашему вниманию предлагаются более двухсот цветущих деревьев - и более шестидесяти выступлений музыкантов, актеров, модных дизайнеров и представителей школ восточных единоборств.

В Коннектикуте в эти выходные займутся реконструкцией битвы при Риджфилде. Это уникальный шанс стать свидетелем того, как американцы сражались с англичанами в войне за независимость, как маршировала британская армия и как встретили ее американские солдаты, как жили в солдатском лагере и как отдыхали в тавернах тех лет. Есть даже возможность познакомиться с самим Бенедиктом Арнольдом, другом Джорджа Вашингтона, ставшим потом символом измены американской нации.

6 мая

Семейный фестиваль в Линкольн-центре в Манхэттене начнется в 11 часов утра. Актеры и музыканты Центра будут вас всячески развлекать, а также проведут несколько мастер-классов для маленьких посетителей. Вход бесплатный.

С 10 часов утра до 5 часов вечера на Governors Island пройдет праздник индийской культуры Холи Хай. Танцы, живая музыка и пряная еда обеспечена. Главное же на этом фестивале - традиция бросаться разноцветной пудрой. Поэтому рекомендую захватить переодеться во что-то, что не жалко испачкать, и морально подготовиться к тому, чтобы отмывать все семейство после такого праздника в семи водах.

13-14 мая

Нью-Йоркский Ботанический Сад в Бронксе приглашает отметить День Матери на своеобразном пикнике посреди красиво высаженных деревьев и кустов, с живой музыкой, танцевальными представлениями и организованными играми для детей.

20 мая

Танцевальный парад пройдет в Tompkins Square Park в Манхэттене с 3 до 7 часов вечера. Балет, брейк-данс, диско, хула, самба - если ваш ребенок увлекается танцами, ему точно понравится! Опять же, уникальный шанс познакомиться с представителями разных танцевальных школ и найти хорошего преподавателя для собственного ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру