Построен дом специально для миллиардеров

Дома для миллионеров - не редкость. Но дома специально для миллиардеров, считает застройщик Брюс Маковски, до сих пор не строились. И именно эту нишу в сфере строительства жилья Маковски решил застолбить. Он построил в фешенебельном лос-анджелесском районе Бель-Эйр дом, который выставлен на продажу за 250 млн долларов. Если его купят за эту цену, то дом, на строительство которого ушло четыре года, станет самым дорогим индивидуальным жильем, когда-либо приобретенным в США.

Маковски говорит, что его детище площадью в 38 тыс. кв. футов просто "излучает высочайшее качество". В доме имеется 12 спален, 21 туалет, три кухни, пять баров, вертолетная площадка с вертолетом, гараж с высшего класса автомобилями стоимостью в 30 млн долларов, кинотеатр на 40 мест, бассейн с плавучим баром и киноэкраном, 130 художественных инсталляций, кегельбан на четыре линии, тренажерный зал, косметический салон, дюжина мотоциклов, два винных подвала и телеэкран с диагональю в 30 футов. Дом обслуживают семь человек прислуги, зарплата которых оплачена на два года вперед.

Маковски считает, что только примерно 3000 человек в мире могут себе позволить прибрести этот дом. Не так уж мало, так что не исключена конкуренция и повышение цены. 

Новости региона

Все новости