Грузчик совершил полет в багажном отсеке самолета

Роб Йинглин, грузчик аэропорта в Шарлотт (Северная Каролина), совершил продолжавшийся 80 минут незапланированный рейс в столицу страны... в багажном отсеке самолета. По пока неустановленным причинам, Йинглин не вышел из багажного отсека вовремя, и самолет взлетел с "зайцем" на борту.

В аэропорту Даллеса в Вашингтоне медики осмотрели Йинглина и решили, что он в медицинской помощи не нуждается (в багажном отсеке поддерживались нормальная температура и давление). Короткое расследование провела и полиция аэропорта - все-таки "заяц", - но, убедившись, что у Йинглин имеется удостоверение работника Шарлоттского аэропорта, отпустила его без предъявления обвинений.

Федеральное управление авиации и официальные лица авиакомпании проводят собственное расследование, цель которого - выяснить, следовали ли в компании, обслуживающей погрузку багажа в аэропорту, надлежащей процедуре, призванной контролировать выход из грузового отсека всех грузчиков до взлета самолета, и какие меры следует предпринять для того, чтобы подобные инциденты не повторились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру