Законодатели хотят ограничить срок своей службы на Капитолии

Дональд Трамп в ходе своей предвыборной кампании обещал "осушить болото" в столице страны - Вашингтоне. И теперь сенатор Тед Круз и член Палаты представителей Рон Десантис предлагают свой способ осуществления этого "осушения": ввести ограничения на срок пребывания на посту выборных представителей в Конгрессе. В ходе заседаний 115-го Конгресса США Тед Круз, в прошлом году безуспешно баллотировавшийся в президенты и еще не окончивший свой первый срок в Сенате, и Десантис, который начал служить в Палате представителей третий срок, намерены внести на рассмотрение своих коллег поправку к Конституции, которая ограничит срок службы в Сенате двумя сроками, а в Палате представителей - тремя.

"В день выборов американцы недвусмысленно призвали "осушить болото", которым является нынешний Вашингтон, - говорится в заявлении Круза и Десантиса. - И введение ограничений на срок службы в Конгресса будет означать, что голос народа услышан".

Конгресс сегодня почивает на лаврах, говорится далее в заявлении; те же самые люди заключают те же самые "закулисные сделки" и обещают и не выполняют те же самые обещания - и все это ради личного обогащения за счет налогоплательщиков. Законодатели стараются держаться за свои посты как можно дольше, чтобы усилить своё влияние. Но "отцы-основатели нации" не намеревались создать "постоянный политический класс, существующий параллельно, а не совместно с американским обществом". 

Новости региона

Все новости