Подрядчика покусала «одомашненная» белка

Мы недавно писали о белке-камикадзе, которая ценой своей жизни отомстила местному законодателю, осмелившемуся потребовать от свих коллег по горсовету принять решительные меры против засилья беличьего поголовья. Белка бросилась на спицы колеса велосипеда, на котором ехал "слуга народа", в результате чего тот вылетел из седла и получил серьезные травмы. И предъявить претензии было некому, не белке же, тем более что зверек погиб.

А вот подрядчик Дэниэл Фелисе, житель Вирджинии, претензии к напавшей на него белке предъявил. Вернее, не к самой белке, а к Деборе и Полу Дежардин, в доме которых он работал прошедшим летом. Фелисе утверждает, что на него набросилась белка, которая покусала и поцарапала его. Причем белка эта якобы была домашним животным Дежардинов, а потому он возбудил против них иск, в котором потребовал компенсации в размере 90 тыс. долларов за причиненный ущерб его здоровью.

Супруги заявили, что белка вовсе не их домашнее животное, - она обитает на соседних с их домом деревьях, а в самом доме никогда не была. Но факт "покусания" признали, и теперь иск будет улаживать их страховая компания.

Новости региона

Все новости