Злоключения содержанок ХХI века в Нью-Йорке

Куртизанки и папики

В манхэттенское отделение Верховного суда штата Нью-Йорк обратилась с иском модель Яна Гудкова - гражданка России, прибывшая в США в 2013 году. Возраст Яны не указан, но, судя по фотографиям, она молода и хороша собой.

Куртизанки и папики

В иске Яна утверждает, что познакомилась с 55-летним миллионером-застройщиком Брентом Карриером из нью-йоркского графства Вестчестер, который стал ее любовником. По условиям их романа, написано в ее иске, Брент Карриер поселил Яну в свою пустующую квартиру в манхэттенском районе Челси и обещал жениться, как только разведется с женой. В конце 2015 года Гудкова перестала спать с Карриером, поняв, как написано в ее иске, что "нужна ему по его прихоти в качестве временной партнерши для интима".

"Мисс Новосибирск" нашла богатого любовника

После размолвки Брент Карриер выставил Яну Гудкову из квартиры, при этом не дав взять с собой ее "ювелирные изделия с бриллиантами, часы Rolex за 8 тыс. долларов, компьютер-лаптоп, планшет iPad-Mini и две сумки из змеиной кожи - одну белую, а другую черную". Яна требует возвращения этих вещей и не уточненную в иске компенсацию нанесенного ей ущерба. Ответчик через своего адвоката Стива Багина заявил, что при расставании вернул Яне все ее вещи, а в своей квартире поселил ее временно. Президент расположенной на Вернон-бульваре в районе Лонг-Айленд-сити в Квинсе компании CRE Development Брент Карриер утверждает, что его "временная партнерша " почти всё выдумала, что касается интима, то они никогда в нем не состояли, и в свою манхэттенскую квартиру он впустил Яну "из любезности". По словам адвоката Стива Багина, самому Бренту Карриеру эта квартира не была нужна, и Гудкова там просто гостила.

Иного объяснения от женатого мужчины по поводу возможной супружеской неверности можно было и не ожидать. О Яне Гудковой известно, что она родом из Сибири и в Екатеринбурге закончила Колледж имени И.И.Ползунова - того самого, который построил первую в России паровую машину. Затем Яна училась в Уральском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. На российском сайте FashionTime.ru, который "отражает все аспекты жизни общества через призму моды и стиля", написано, что в 2006 году Яна Гудкова стала "Мисс Новосибирск", а в 2007 - "Вице-Краса Новосибирска", а в настоящее время (которое не уточняется) живет в Москве и что у нее есть загранпаспорт.

Брент Карриер такого блестящего образования не получил, зато известно, что раньше в том же Лонг-Айленд-сити ему принадлежала компания Vernon Realty, а затем Laguna Pacific Development в Калифорнии. В 2011 году он был ответчиком по иску владельцев гаража "желтых кэбов" Ричарда Виссака и Джерри Назари, которые утверждали, что Карриер убедил их вложить  4,25 млн долларов в проект, которого не существовало, включая покупку 3,3 млн долларов участка земли площадью 33 тыс. кв. футов. Как утверждали инвесторы, из вложенных ими денег Брент Карриер больше 700 тыс. долларов истратил на себя, но в апреле 2013 года их иск был судом отвергнут. Это я не к тому, чтобы усомниться в его версии отношений с Яной Гудковой, а на всякий случай.

Выпирающий живот "папика" легко прикрывается парусом его яхты

Во французском языке есть чудесное слово "courtisane" - "куртизанка", то есть женщина, которая вращается в высшем свете и пребывает на содержании богатых любовников. Бальзак написал роман «Блеск и нищета куртизанок», которых во французской литературе воспели Дюма-сын и аббат Прево, Золя и Гюго... Сегодня куртизанки не исчезли, а напротив, преумножились, но называют их в лучшем случае содержанками, а в худшем... Куртизанки красят жизнь мужчин с большими деньгами, требуя в ответ не любви, а часть этих денег, но проститутками их ни в коем случае называть нельзя, как нельзя считать блудницей библейскую Ависагу, которая грела теплом девичьего тела ветхую плоть царя Давида.

В наш век циничного феминизма русскоязычные Ависаги называют своих Давидов "папики", а англоязычные - "sugar daddies". По словам новорусской куртизанки Ульяны Цейтлиной одному из модных изданий, у мужчины «выпирающий животик легко прикрывается парусом собственной яхты, желательно - с вертолетной площадкой. А наличие собственного пляжа избавит обладателя кривых ног от косых посторонних взглядов». Если верить 55-летнему миллионеру Бренту Карриеру, которого рано считать "sugar daddу", российская модель Яна Гудкова - куртизанка.

Зато манхэттенского миллионера-филантропа и коллекционера живописи Генри Була вполне можно называть "папиком". 82-летний Бул стал ответчиком в иске, который в марте прошлого года подала в тот же манхэттенский суд его бывшая подруга, 42-летняя Даниэла Заградникова. Длинноногая красавица-чешка, бывшая модель Заградникова утверждает, что вероломный "папик" Генри обещал устроить ее жизнь и обманул. В иске Даниэлы, который составил адвокат Майкл Барроуз, указано, что они познакомились 12 лет назад, когда Генри Булу был 71 год, а ей 30. Знакомство произошло в коктейль-баре пятизвездочного манхэттенского отеля Mercer, где Заградникова работала официанткой, и они сошлись на 12 лет.

По утверждению истицы, между ними было заключено устное "соглашение о партнерстве" ("partnership agreement "), по которому Даниэла обязалась выполнять "все обязанности супруги и обязательства домохозяйки", а он "поддерживать, содержать и обеспечивать (её) в соответствие со своим заработком на всю ее жизнь". В суде адвокат Барроуз заявил, что его клиентка честно выполняла условия договора, стряпая, убирая, ведя домашний учет и даже руководя работой двух бутиков Була Space Sixteen. Через 12 лет престарелый ответчик отплатил ей черной неблагодарностью, потребовав, чтобы до конца марта Даниэла освободила занимаемое помещение - "лофт" площадью 8 тыс.кв.футов в пятиэтажном доме с персональным лифтом на Грин-стрит в богемном манхэттенском районе Сохо.

"Она в замешательстве и в ужасе, - сказал адвокат Даниэлы. - И не понимает, почему он так поступил". Пытаясь найти ответ, Майкл Барроуз привел слова своей клиентки, что после госпитализации в апреле 2015 года Генри Бул стал малость не в себе. Со своей стороны, 82-летний миллионер-коллекционер-филантроп настаивает, что здоров и бодр, как юноша, и никакого договора с Даниэлой не заключал. На вопрос о его решении выселить Даниэлу он ответил, что теперь у него новая подруга, тоже модель, которая не желает жить с ним под одной крышей с Заградниковой. И произошло это, как утверждает Генри Бул, не в одночасье. "Мы просили ее выехать последние два или три года, - сказал он в интервью репортеру New York Daily News Барбаре Росс в марте прошлого года. - А она хотела найти хорошую работу, потому что не зарабатывала достаточно, чтобы платить за квартиру. И когда мы попросили ее уехать до конца месяца, она подала в суд. Я разочарован".

Как написала Росс в Daily News, Бул и Заградникова продолжали жить под одной крышей, но в разных концах лофта, благо 8 тыс. кв. футов это позволяли. По словам адвоката Даниэлы, сначала "сахарный папик" запретил ей заходить в его офис в лофте, а узнав, что она подает на него в суд, запретил пользоваться шкафами с ее одеждой. Когда Барбара Росс упрекнула его,  Генри Бул хмыкнул и сказал, что не знал этого и готов "положить  одежду (Даниэлы) на ее кровать". Никаких письменных доказательств обещаний "папика" Генри у Даниэлы Заградниковой нет, и в своем иске она требует с него минимум полтора миллиона долларов зарплаты за 12 лет выполнения обязанностей супруги и домохозяйки. Ее пример другим куртизанкам, а конкретно Яне Гудковой, наука.

Кому официантка, кому модель, а кому друг бедных детей

Вопреки мнению, будто 12 лет назад смазливая официантка дорогого бара подцепила богатого "папика", на сайте www.yoydally.org можно увидеть совсем другой образ Заградниковой. "Рожденная и выросшая в бывшей Чехословакии при коммунистическом режиме, - написано там, - Даниэла была свидетелем грубого обращения в школах с детьми цыган, а конкретно с ее школьной подругой Светкой, которую так обижали, что она бросила школу. Даниэла училась в Пражском университете на детского психолога, но перед выпуском переехала в Германию. В итоге она попала в Нью-Йорк и подписала контракт с агентством моделей Elite, где проработала до 2001 года, и по сей день трудится в индустрии моды, разъезжая по работе между Нью-Йорком, Палм-Бич и Саутхэмтоном (надо полагать, на Лонг-Айленде, а не в Англии - А.Г.) Воспоминания Даниэлы о подруге  детства цыганке Светке побудили ее основать организацию "Yoydally", которая в числе прочего помогает несчастным детям. Если это так, то вам, "папик" Генри Бул, должно быть стыдно.   

Если состоятельных мужчин в летах, которые готовы материально помогать "куртизанкам ХХI века", называют "sugar daddies", то их содержанок соответственно называют "sugar babies". В поиске друг друга им помогает компания «Seeking Аrrangement», которая в пресс-релизе четыре года назад отметила, что «папиков» ищут все больше студенток New York University и Columbia University, учеба в которых честной девушке из небогатой семьи не по карману.  Год учебы в NYU стоит 58 858, а в Columbia 59 208 долларов. На сайте Seekingarrangement.com за 2012 год в поисках «папиков» появилось 285 студенток NYU и 100 «колумбиек». Доказывая гендерное равноправие, на сайт Seekingarrangement.com выходят также студенты-мужчины в поисках «мамиков» ("sugar mommies"). В 2011 году на сайте издания Huffington Post сообщалось, что все больше студентов-геев  выходят в Интернет на поиски состоятельных "папиков", которые помогли бы им оплатить расходы на учебу. Новый Бальзак назвал бы это "Куртизанки и куртизаны".

Новости региона

Все новости