Благотворительная «Патагония» поможет экологии планеты

Роуз Маркарио, исполнительный директор компании «Патагония», занимающейся продажей спортивного снаряжения, объявила на днях, что весь доход от проводившейся в «черную пятницу» продажи в Интернете и в 80 магазинах сети, расположенных во многих странах мира, будет передан в фонды экологических организаций. Сумма благотворительного взноса составит около 2 млн долларов.

И это не единственное мероприятие руководства сети, направленное на защиту окружающей среды. В день выборов сеть предоставила всем свои служащим выходной, чтобы они могли принять участие в голосовании и избрать в органы власти тех кандидатов, которые выступали с экологических позиций.

Распределением денег «Патагонии» будет заниматься глобальная сеть экологических организаций «Один процент для планеты». «Это небольшие организации, которые, действуют на передовых рубежах борьбы за экологию, но часто не имеют достаточно средств для осуществления своих целей», - отметила Маркарио, подчеркнув, что «сегодня поддержка экологии важна, как никогда прежде». С 1985 года компания ежегодно вносила 1% дохода от своих продаж в фонд защиты окружающей среды, что составило на данный момент 74 млн долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру