Белка-камикадзе отомстила члену горсовета

На заседании городского совета Чикаго член горсовета Говард Брукинз выступил с пламенной речью, в которой обвинил «агрессивных белок» в «выгрызании» мусорных баков, что наносит существенный материальный ущерб городскому хозяйству.

Неизвестно, каким образом об этом узнали белки, но месть последовала незамедлительно. Когда Брукинз ехал на велосипеде по дорожке, проложенной в пригороде Чикаго вдоль канала Cal-Sag, одна из белок, решившая, очевидно, на свой лад повторить подвиг легендарных японских камикадзе, бросилась на переднее колесо велосипеда и застряла в спицах. Из-за резкой остановки Брукинз вылетел из седла и сделал сальто-мортале через руль велосипеда. Белка, естественно, погибла, но и Брукинзу досталось: от падения у него образовалась трещина в черепе и перелом носовых хрящей, он потерял несколько зубов. Теперь ему предстоят несколько операций и длительный процесс восстановления здоровья.

Но пострадавший слуга народа оказался не лишенным чувства юмора. Поведав об этом эпизоде на своей страничке в Facebook, Брукинз назвал напавшую на него белку «бомбистом-самоубийцей» и пообещал вызвать службу отлова бездомных животных, если возле его дома появится какая-нибудь белка.

Новости региона

Все новости