Бабушка родила... собственную внучку

Меган Баркер, жительница города Чико (Калифорния), когда-то пообещала своей дочери Мэдди Коулман, что выносит её ребенка, если та того пожелает. Дело в том, что в 14 лет у Мэдди было диагностировано нарушение, не позволяющее ей в будущем иметь детей. Тогда это предложение показалось подростку «абсолютно диким», но теперь, будучи уже 24-летней взрослой замужней женщиной, она о нем вспомнила. Когда Мэдди узнала, что ей предстоит операция по удалению опухоли яичников, она ухватилась за предложение врачей заморозить её яйцеклетки.

Заручившись согласием мужа и матери, Мэдди пошла на оплодотворение яйцеклетки в пробирке, после чего плод был имплантирован в матку её матери, которая и выносила его. В результате родился здоровый мальчик весом 7 фунтов 7 унций.

Баркер, которой сейчас 48 лет, говорит, что она не испытывает никаких морально-этических угрызений совести и готова повторить эксперимент, если Коулманы захотят иметь еще одного ребенка. «Я просто считаю себя печкой, в которой можно испечь ребенка», - шутит она.

Новости региона

Все новости