Судиться можно и по поводу калорий

Если верить меню сети ресторанов мексиканской кухни Chipotle, то её фирменное изделие chorizo burrito следует считать «диетическим» блюдом. Хотя в этом бурито (начиненной мясом лепешке) содержатся куриное мясо, копченая свиная колбаска, рис, бобы и сыр, реклама утверждает, что в нем всего 300 калорий.

Цифра сомнительная, и это дало повод трем любителям бурито из Лос-Анджелеса, в прошлом месяце отведавшим это «лакомство», подать в суд на ресторанную сеть. В иске, возбужденном Дэвидом Десмондом в суде Лос-Анджелеса, говорится, что истец «заказал бурито, полагая, что это блюдо содержит всего 300 калорий, но, съев его, почувствовал себя настолько сытым, что понял, что это утверждение не соответствует истине».

Специалист-диетолог подсчитал количество калорий в chorizo burrito и нашел, что их там 1050, что нормально для продукции сети. И хотя chorizo burrito состоит в меню только с октября нынешнего года, истцы намерены превратить иск в групповой, в котором могут участвовать все лица, питавшиеся в ресторанах Chipotle последние четыре года. Это потому, говорится в иске, что вводящая в заблуждение реклама якобы является «образцом поведения» сети Chipotle .

Новости региона

Все новости