Забавные факты из избирательной хроники

В предвыборный период и во время выборов в американской жизни случалось многое, что достойно занять место в данной рубрике. Вот лишь несколько примеров.

В калифорнийском Оушенсайде 8 ноября жители переизбрали городского финансиста Гари Эрнста, отдав ему более 17,5 тысячи голосов, на шесть процентов больше, чем получила его соперница. Но все дело в том, что Эрнст умер еще в сентябре. Как заявили городские чиновники, у них не было времени, чтобы убрать его имя из бюллетеней. Зато теперь им придется затратить много времени, решая, как выйти из этой ситуации.

А в Левистоне (штат Мэн), где Эллиот Чикоине баллотировался на место в штатной легислатуре, перед самыми выборами его отец заявил, что сын уехал в Аризону учиться в колледже и выбыл из борьбы. Однако его имя осталось в бюллетене, поскольку он не известил сотрудников городской избирательной комиссии, что более не хочет избираться. Но его сообразительный соперник, узнав об отъезде Эллиота, отказался от проведения своей избирательной кампании, не истратив на нее ни одного цента.

В Чикаго судебный клерк Ронда Крауфорд была избрана на должность судьи, хотя занять это место не сможет, поскольку Верховный суд Иллинойса ранее запретил ей быть судьей и приостановил действие ее юридической лицензии. Дело в том, что Крауфорд была уволена из суда и обвинена в том, что надевала черную мантию и, изображая из себя судью, рассматривала дела о нарушениях правил дорожного движения. Только в случае, если с нее снимут это обвинение, она может быть допущена к работе судьей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру