Уборщики в Сан-Франциско зарабатывают большие деньги

Хотите хорошо зарабатывать? Тогда устройтесь на работу... уборщиком. И пусть вас не смущает не такая уж высокая «базовая» зарплата труженика метлы и совка. Так, например, Линь Жао Жань, работающий уборщиком в системе общественного транспорта Сан-Франциско (BART), при базовой зарплате в $57 945 в прошлом году получил, благодаря доплатам и бенефитам, $271 000 - почти в пять раз больше.

Откуда такие деньги? Дело в том, что Жао Жань только за счет сверхурочных заработал $162 000. И это не был чем-то очень уж выдающимся год – за последние три года средний годовой заработок Жао Жаня составил $227 000.

Чтобы заработать такие деньги, уборщику пришлось в 2015 году отработать 2485 сверхурочных часов, то есть 6,8 часа в пересчете на каждый день (правда, Жао Жань каждый день не работал – он использовал пять недель отпускного времени).

Испытывая нехватку средств на оплату сверхурочных и другие расходы, BART собирается продать облигации на сумму в 3,5 миллиарда долларов. Эта мера требует одобрения на штатном референдуме, и не все её поддерживают. Однако представитель BART утверждает, что наём большего числа работников обойдется дороже, чем выплата сверхурочных.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру