Технология анализа крови оказалась ненадежной

Одна из крупнейших в стране сеть аптек Walgreens подала в суд на медицинскую технологическую компанию Theranos, обвиняя её в нарушении контракта. Walgreens требует вернуть 140 млн долларов, которые сеть инвестировала в Theranos за использование разработанной компанией новой технологии проведения анализа крови.

Однако после того, как многие эксперты признали новую технологию ненадежной, Walgreens была вынуждена закрыть 40 центров анализа крови по технологии Theranos, которые открыла в своих аптеках. В исковом заявлении в суд утверждается, что Theranos продолжала «вводить в заблуждение» Walgreens даже после того, как в прошлом году появились сообщения о ненадежности новой технологии.

Исполнительный директор и основатель Theranos Элизабет Холмс вину своей компании отрицает. «Мы решительно отрицаем эти безосновательные обвинения и намерены привлечь Walgreens к ответственности за ущерб, который эта компания нанесла Theranos и нашим инвесторам из-за нарушений условий нашего партнерства и попыток возложить вину на нас с помощью обращения в суд, - заявила Холмс. - На протяжении нескольких лет Walgreens была не в состоянии выполнять свои обязательства по договору». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру