На маски клоунов наложен запрет

После того, как в некоторых местных средствах массовой информации стали появляться сенсационные новости о неких личностях в клоунских масках, терроризирующих жителей жилых районов, в разных уголках страны появились copycats (подражатели). Эта странная тенденция настолько обеспокоила руководство одной из крупнейших в стране сети розничных магазинов Target, что было решено прекратить продавать популярные в Хэллоуин маски клоунов как в самих магазинах, так и в Интернете.

Несколько инцидентов с масками клоунов имели место в метрополисе Миннеаполис-Сент-Пол, где находится штаб-квартира сети. А в расположенном неподалеку штате Мичиган полиция арестовала двух девочек-подростков, которые, надев маски, пугали ими маленьких детей. Но это только единичные примеры – информационный сайт Heavy утверждает, что такого рода инциденты с «угрожающими личностями в клоунских масках» имели место в 40 штатах страны.

Ажиотаж с клоунскими масками распространился даже на другие страны. Как сообщает журнал «Нью-Йорк», в Швеции неизвестный в маске клоуна ударил ножом подростка, а в Англии два подростка обратились в полицию после того, как за ними погнался человек в маске клоуна, размахивающий мачете.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях