Дьякон баптистской церкви оказался двоеженцем

Артуро Рид, 65-летний дьякон Первой баптистской церкви в нью-йоркском районе Краун-Хайтс, согрешил. Причем согрешил не только с точки зрения религиозной морали, но и с точки зрения закона: судья графства Лехай (Пенсильвания) предъявил преподобному отцу обвинение… в двоеженстве. Обман обнаружился, когда его жена, 70-летняя Аннет Рид (пара сочеталась браком в Нью-Йорке в марте 2004 года), нашла квитанцию, выданную за уплату сбора за свидетельство о браке с другой женщиной, жительницей города Аллентаун (Пенсильвания), имя которой не раскрывается. Бракосочетание состоялось в феврале прошлого года.

Рид не смог предъявить никаких документов, которые доказывали бы, что он развелся с прежней женой, прежде чем жениться второй раз, так как и не думал разводиться. Он вел двойную жизнь с двумя женами и числился живущим по двум адресам. И даже не постеснялся поместить на своей страничке в Facebook свою фотографию с другой женщиной, которую называл «моя жена», «моя любовь» и «самая прекрасная женщина в мире».

Интересно, что делом Рида занимается тот самый судья, который оформлял документы на его второй брак. В случае признания виновным Риду грозит до шести месяцев тюрьмы и штраф в 5000 долларов.

Новости региона

Все новости