Сын утопил мать в бассейне у своего особняка

Богатые тоже плачут... от своих детей

В уголовный суд графства Саффолк на Лонг-Айленде 18 августа доставили 23-летнего Дэниса Каллена, которого обвинили в умышленном убийстве его 63-летней матери Элизабет Каллен. 

Богатые тоже плачут... от своих детей

В тот же день судья Тони Бин назначил за освобождение Дэниса залог в 8 млн долларов недвижимостью или 5 млн наличными, но пока его держат в тюрьме графства в городке Риверхед. Оттуда, уже в желтом зековском комбинезоне и кандалах, Дэниса Каллена 19 августа ненадолго привезли в суд, где подтвердили сумму залога и, среди прочего, спросили, как ему сидится. Дэнис спокойно ответил, что тюрьма не для него, но, тем не менее, попросился в свою камеру. Его адвокат Тони Фондулис сказал репортерам, что намерен ознакомиться с психическим здоровьем своего клиента, который ведет себя совершенно спокойно и даже не сожалеет о смерти матери.

До сих пор у него не было конфликтов с властями. С матерью и отцом, тоже Дэнисом Калленом, он жил в доме стоимостью 3 миллиона долларов с участком в три акра на Уайт-Хилл-роуд в элитном поселке Ллойд-Харбор. Среди знаменитых жителей этого поселка и соседнего Колд-Спрингс-Харбор можно назвать певца Билли Джоэла, комментатора Fox News Шона Хэннети и, увы, покойного британского певца Робина Гибба. Как сообщил Роберт Бьянкавилла, замначальника "убойного отдела" прокуратуры графства, Дэнис Каллен рассердился на мать и утопил ее в бассейне при доме. Очередная трагедия из серии "богатые тоже плачут".

Дэнис Каллен-младший, параноидальный шизофреник

Эллен Каллен, урожденная Кэйси, выросла в семье не просто военных, а военачальников. Ее отец, генерал-майор Джордж Уильям Кэйси, воевал во Вьетнаме и погиб в катастрофе вертолета в 1970 году, став самым высоким чином среди американских людских потерь в этой войне. Его младший брат, тоже Джордж Уильям Кэйси и тоже генерал, прослужив 41 год, в апреле 2011 года ушел в отставку с должности начальника генштаба армии США, а до этого три года командовал силами союзников в Ираке.  Эллен Кэйси окончила Mount Vernon College в штате Вашингтон, College of the Sacred Heart в Массачусетсе и в 1980-х годах работала в нью-йоркском рекламном агентстве Edwin Bird Wilson, а позже открыла свою компанию дизайна интерьеров в Колд-Спрингс-Харбор. В 1983 году она вышла замуж за Дэниса Каллена, который занимал руководящую должность в банке Chase, а сейчас на такой же знатной должности в инвестиционной компании  RBC Capital Markets. У супругов Каллен три дочери и младший сын, рождение которого стало для них долгожданной радостью. Одна их дочь служит в армии, вторая живет и работает в Манхэттене, о третьей ничего в прессе не проходило.

Дэнис Каллен-старший состоит членом одного из самых престижных в США гольф-клубов "The Creek", а Эллен Каллен с мужем были членами клуба местной знати Cold Spring Harbor Social Club, но перестали появляться на людях, когда у сына начались проблемы с наркотиками. В школе Дэнис-младший начал баловаться героином, и родители периодически отдавали его на лечение. В Колд-Спринг он окончил частную среднюю школу, где играл в лакросс и его называли "Дайсон". Сосед Ник Шнейр сообщил сетевому изданию лондонской газеты Daily Mail, что Эллен Каллен была "одной из самых приятных дам, каких только можно встретить", а телекомпания WABC передала, что у ее сына несколько лет назад диагностировали параноидальную шизофрению и его недавно выписали из психушки. По данным телекомпании CBS, Дэнис-младший попал туда после попытки самоубийства. Последнее время Дэнис Каллен-младший числился безработным.

Никаких эмоций, он был спокоен

Свидетель Матт Мескил рассказал, что месяца два назад сын и мать пришли в местный бар пообедать, и Дэнис напал на Эллен. По словам свидетеля, он чуть не ударил ее по лицу, был просто в ярости и вел себя «очень агрессивно». Официант этого бара Энтони Чпа добавил, что Эллен была с сыном "очень ласковой и очень терпеливой", а другой работник бара сообщил, что Дэнис минимум раз в неделю заходил к ним выпить. Бармен Джеймс Фредерик подтвердил, что "много раз обслуживал" Дэниса, который "любил особые коктейли и виски".

Как установило расследование, днем 17 августа, когда дома были только мать и сын, Эллен разозлилась на Дэниса за то, что он отказывается принимать прописанные ему врачом таблетки от расстройства психики, и даже стукнула его. Психика Дэниса оказалась действительно расстроенной, и в ответ он захватом за шею вытащил маму из душа, протащил по дому к бассейну во дворе, втянул в воду и отошел на глубину, где Эллен Каллен, ростом 5 футов и 2 дюйма, захлебнулась. Позже в полиции Дэнис удивленно сказал детективам, что не ожидал от нее такого активного сопротивления. Тело матери он вытащил, уложил у тента рядом с бассейном и прикрыл лежавшей рядом лодочкой. После этого Дэнис пошел в дом, принял душ, вытащил из портмоне убитой мамы деньги и кредитные карты, сел в ее машину и поехал на станцию железной дороги. Там он позвонил сестре в Нью-Йорк и вкратце рассказал, что случилось, дождался поезда и поехал к ней, а сестра за это время связалась с их отцом, который позвонил в полицию графства Саффолк и попросил навестить его дом.

В 4 часа дня полицейские Ллойд-Харбор приехали в дом Калленов и обнаружили труп Эллен. Полицейские дождались приезда Дэниса Каллена-старшего с дочерью и сыном, который не оказал сопротивления при аресте. Как сообщил репортерам начальник полиции графства Саффолк, "мы получили звонок о возможном и намеренном утоплении", и "когда осматривали место происшествия, подозреваемый вернулся и был взят под арест". Выслушав и просмотрев записанное на видеокамеру признание Дэниса Каллена-младшего, детектив Роберт Бьянкавилла заявил, что ему доводилось "хорошенько разглядеть человеческие трагедии, которые трудно себе представить, но то, как он вел себя под видеозапись, было просто пугающе. Никаких эмоций. Он был спокоен".

В гости к Трампу по вертикальной стене

Другой психически не здоровый мальчик из военной семьи попроще нашалил куда меньше, но прославился больше. Мы уже сообщали, что 10 августа 19-летний Стивен Рогата из Вирджинии стал героем дня, с помощью пневматических присосок и лент для опоры ног вскарабкавшись по стеклянной стене на уровень 21-го этажа 58-этажного небоскреба Трамп-Тауэр на 57-й стрит между Пятой и Мэдисон-авеню. В небоскребе находится трехэтажная квартира и штаб-квартира избирательной кампании кандидата Республиканской партии в президенты миллиардера Дональда Трампа, и Стив Рогата забрался туда демонстративно, перед этим записав на селфи и поместив на сайте YouTube краткое обращение, назвав себя независимым исследователем и сторонником Трампа, который добивается частной аудиенции с ним, чтобы обсудить важные темы. Из небоскреба Рогату доставили на психиатрическое обследование в больницу Бельвю, где арестовали и наутро обвинили в незаконном вторжении и создании опасной обстановки.

После этого о нем ничего не сообщалось, и только в конце прошлой недели стал известно, что он по-прежнему находится в тюремном психиатрическом отделении больницы Бельвю. Вместе с ним там находятся еще три десятка арестованных психов, которые прозвали его Spider-Man, хотя Стив просил называть его MAGA - аббревиатурой трамповского девиза “Make America Great Again”. В больнице также сообщили, что на днях в этом отделении буйный пациент напал на охранника с ножницами и другие стали звать на помощь Spider-Man, но Рогата так накачали транквилизаторами, что он не реагировал.

При аресте Стивена Рогата выяснилось, что до недавних пор он был Майклом Джозефом Райаном, который живет с родителями в поселке Грейт-Фоллс в Вирджинии. Его отец капитан ВМС, а мать состоит в местной ассоциации домохозяек. Семья Майкла улетела на каникулы в Европу, а он, официально сменив имя и фамилию, получил водительские права как Стивен Рогата и во вторник погрузил в семейную Honda Accord экипировку скалолаза, сел за руль и, проехав 242 мили, прикатил в Нью-Йорк. Как сообщили в полиции репортеру газеты Daily News, Джина Райан сказала, что ее сын болен аутизмом. Райаны живут в доме с четырьмя спальнями на тихой улице, дома на которой стоят не меньше миллиона долларов, а перед входом в их дом у почтового ящика гордо реет флаг Соединенных Штатов.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях