«Грабитель-призрак» терроризирует пригород Чикаго

Когда Джордан Буранскас не смогла найти утром свою сумочку, она вместе со своим бойфрендом Джеком Макерчером решила просмотреть запись видеокамеры, установленной в их доме. И в записи они обнаружили некую призрачную фигуру в белом капюшоне, стоящую на верхней площадке лестницы второго этажа в 3 часа ночи и в течение 15 минут следящую за экраном телевизора, который пожилые люди, заснувшие на диване, забыли выключить. Поначалу Макерчер решил, что это была его подруга Буранскас, но потом убедился, что это не так и что «любитель» ночной телепрограммы – некий грабитель, проникший в их дом.

Украденной оказалась только сумочка с деньгами. По мнению полиции, вор воспользовался пожарной лестницей на тыльной стороне дома, по которой через незапертую дверь проник в расположенную на втором этаже спальню.

В последние несколько недель от жителей чикагского района Бактаун в полицию поступил ряд сообщений о подобного рода кражах, совершенных, скорее всего, одним и тем же преступником, получившим прозвище «Грабитель-призрак». В ходе расследования краж одного подозрительного типа даже задержали, но после допроса отпустили. Так что пока преступник оправдывает свою кличку - остается неуловимым призраком.

Новости региона

Все новости