Пропавший без вести мужчина много лет вел двойную жизнь

Когда Ричард Хоглэнд в 1993 году исчез из Индианы, бросив на произвол судьбы четырех детей в двух своих семьях, он считался «пропавшим без вести» вплоть до 2003 года, когда его официально объявили умершим. Но, как оказалось, Хоглэнд не умер, а все эти годы благополучно проживал в Тампа-Бэй (Флорида), взяв имя Терри Джуд Шимански - местного не женатого и не имевшего детей рыбака, утонувшего в 1991 году. Хоглэнд знал о судьбе Шимански, так как был знаком с его отцом. Хоглэнд, которому сейчас 63 года, под новым именем опять женился, вырастил сына, подрабатывал на жизнь случайными заработками и даже купил дом в другом штате. Но обман обнаружился, когда племянник настоящего Шимански, исследуя семейные корни на сайте Ancestry.com, обнаружил брачное свидетельство на имя своего покойного дяди.

В ходе следствия были обнаружены интересные подробности. Вторая жена Хоглэнда в Индиане сообщила полиции, что муж убеждал её в том, что ему необходимо исчезнуть, так как его якобы разыскивает ФБР по обвинению в краже миллионов долларов. Сам Хоглэнд заявил, что это неправда и что он просто хотел оставить жену.

А Мэри Шимански, флоридская жена многоженца, сказала, что она была в шоке, обнаружив на чердаке их дома портфель с подлинными документами мужа, а также титул на владение домом в Луизиане, купленным в 2015 году, и ключ от камеры хранения, о существовании которой она не знала.

Новости региона

Все новости