Нежелательные услуги «Майкрософта»

Живущая в Калифорнии Тери Голдстайн возбудила иск против компании «Майкрософт», обвинив компьютерный гигант в автоматическом обновлении операционной системы её компьютера до последней версии Windows 10. Голдстайн утверждала, что она не просила обновлять операционную систему, вообще не слышала о существовании новой версии Windows 10 и разрешения на обновление не давала.

По каким-то причинам во время перезагрузки операционной системы произошел сбой, на компьютере осталась прежняя операционная система Windows 7, которая начала конфликтовать с уже загруженными файлами новой системы. В результате компьютер стал работать намного медленнее, а периодически вообще не включался в течение нескольких дней, говорилось в иске.

Добиться помощи от «Майкрософта» Голдстайн не смогла, и поэтому решила потребовать через суд компенсации в 10 тыс. долларов за потерю заработка из-за плохо работающего компьютера, включая деньги на приобретение нового десктопа. «Майкрософт» вину компании не признал, но согласился выплатить компенсацию, чтобы избежать дорогостоящего судебного разбирательства.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях