Пентагон решил проверить свои сайты «на вшивость»

Министерство обороны сообщило о запуске пилотного проекта, направленного на усиление защиты находящихся в открытом доступе сайтов Пентагона от кибератак. Участвовать в  проекте, получившем название Hack the Pentagon, приглашаются программисты и хакеры, которые попытаются взломать защиту онлайновых порталов министерства.

Аналогичные программы обнаружения лазеек в системе защиты сайтов, предусматривающие премирование добившихся успеха хакеров, регулярно используют частные компании. Но это будет первый подобного рода эксперимент для государственной структуры. Ранее Пентагон уже проводил подобные соревнования по поиску уязвимости своих сетей, но в них участвовали только сотрудники отдела киберзащиты.

Правила и условия конкурса будут опубликованы позднее. Подать заявку на участие в проекте смогут лишь граждане США. Заявки пройдут предварительный отбор, в ходе которого будет проверяться персональные данные заявителей. К участию в программе также привлечены сотрудники компаний Google и Shopify.

Новости региона

Все новости