Российский ребенок обвиняет американских усыновителей в педофилии

Жертва родительской “любви”

Не помню случая, когда российская пресса, российские законодатели или уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов рассказали что-нибудь хорошее о российских детях, усыновленных американцами.

Жертва родительской “любви”
Денис Флинн. Фото NBC News

Они добиваются фантастических успехов в учебе, творчестве, спорте. Но об их достижениях знают только в Америке и в остальном мире. А в России публика должна знать только о том, как приемные родители-американцы измываются над бедными российскими сиротами - стало быть, права была Россия, отказавшая этим извергам в праве на усыновление.

Вот и сейчас Рунет сотрясает очередная жуткая история о том, как усыновители из Сан-Хосе, Калифорния, превратили русского мальчика в своего «секс-раба» и насиловали с 9 до 16 лет.

21-летний массажист Денис Флинн написал заявление в полицию еще в январе, после чего его родители Ральф и Кэролин Флинн были арестованы. Кэролин освобождена под залог в 525 тысяч долларов. Ральфу суд назначил залог в 2,5 миллиона. Таких денег у Флиннов нет, хотя они и выставили на продажу свой дом стоимостью в два миллиона, поэтому Ральф Флинн остается за решеткой.

Российская пресса сообщает, что приемный отец сознался в преступлении и объяснил его тем, что был «ослеплен своей привязанностью». Это не совсем так. Он действительно вскоре после ареста написал приемному сыну письмо с сожалениями и извинениями, в котором сказано про ослепление и про то, что он сожалеет «обо всем случившемся», но можно ли считать это признанием в преступлении, не уверен. Во всяком случае адвокат Флиннов Стив Накано заявил, что на суде, который вскоре начнется, его клиенты не намерены признавать себя виновными.

Адвокат пострадавшего Ричард Александер, в свою очередь, созвал журналистов в свой офис, где Денис рассказал, что с ним произошло. По его словам, оказавшись в Америке после трех лет, проведенных в детском доме, он был совершенно счастлив: «У меня была своя кровать, свой телевизор, фантастическая еда. Несколько месяцев я наслаждался этой новой жизнью». А потом отец стал приглашать его к себе в спальню и принуждать к совместным сексуальным действиям. «Я знал с самого начала, что это неправильно, - говорит Денис Флинн, - но боялся снова оказаться в детдоме».

Эти сеансы становились все чаще. Когда Денису исполнилось 15 лет, в них стала участвовать и Кэролин. Продолжалось все это до тех пор, пока Денису не исполнилось 19 лет. Денис ни разу не употребил выражения «сексуальное рабство» или «изнасилование» и не всегда, по его словам, эти плотские утехи были принудительными. Он получал за них и награду: видеоигры, освобождение от школы и от домашних обязанностей. «Невинность я потерял с мамой», - уточнил он также.

Разумеется, даже в этом смягченном варианте история выглядит ужасно, если только обвинения будут доказаны. Вероятно, в суде в качестве свидетеля выступит биологический сын Флиннов, но мы о его показаниях ничего не узнаем - судья издал приказ о неразглашении материалов дела. Помимо уголовных обвинений, Денис Флинн вчинил родителям и гражданский иск о возмещении морального ущерба, но на какую сумму - опять-таки неизвестно.

И уж конечно, нет никаких оснований кричать, как это делает РИА “Новости”, что в Америке дети из России считаются детьми «второго сорта», с которыми можно делать то, чего нельзя с собственными. Есть родители, вступающие в половую связь и с собственными, есть и убийцы родных детей. Что российских сирот мучают, потому что они российские - отъявленная ложь.

В 2012 году телекомпания NBC News провела журналистское расследование, выявившее десятки случаев растления, насилия и сексуальных домогательств в отношении иностранных школьников, прибывших в США по программам школьных обменов. По меньшей мере четверо юношей стали жертвами одного и того же человека, который в мае 2005 года был арестован и осужден. Причем местное отделение организации, отвечавшей за программу, пыталось скрыть или исказить факты.

Дети были из разных стран. Госдепартамент провел тогда проверку организации молодежных обменов. По результатам проверки он отказался от услуг целого ряда скомпрометировавших себя партнеров, увеличил штат сотрудников, занимающихся обменами, ввел более строгий отбор принимающих семей. Каждый участник обменов теперь осведомлен о своих правах и знает, куда обращаться за помощью в случае каких-либо осложнений.

Ни одной стране не пришло в голову отказаться от школьных обменов. Это сделала только Россия, предварительно запугав родителей страшилками Павла Астахова, который говорил, будто бы дети, выезжавшие в США по летней образовательной программе, «попадали в тоталитарную секту. Потом приезжали домой и рассказывали всякие ужасы, как их наказывали, запирали в подвалах»... Гестапо, да и только!

Но Астахову и этого мало. В прошлом году он обратился в Генпрокуратуру РФ с требованием разобраться, на каком основании американцы «продолжают вывозить» российских детей в США «в обход» действующего закона. Таких детей он насчитал в 2014 году 11 человек. На самом деле это дети российских граждан, вступивших в брак с гражданами США. Родственное усыновление законами РФ пока не запрещено. Но по мнению Астахова это не что иное, как уловка с целью вывоза детей. Почему этот бездарный карьерист и очковтиратель занимается детьми - загадка.

Новости региона

Все новости