Город объявил войну спущенным брюкам и миниюбкам

Джимми Гудман, член горсовета Дэйдвилла (Алабама), внес на рассмотрение своих коллег закон, запрещающий ношение на публике приспущенных брюк. Для обоснования своего предложения он даже сослался на Бога. «Я уверен, что Бог не стал бы ходить по улицам со спущенными штанами», - заметил Гудман.

В дополнение к этому запрету член горсовета Стефани Келли предложила внести в обсуждаемый закон положение, запрещающее ношение женщинами слишком коротких шортов и миниюбок (как утверждает законодатель, во имя «равноправия полов»).

Гудман говорит, что его законодательное предложение направлено на воспитание молодежи в духе уважения к другим людям. «Мы видим, как некоторые молодые люди ходят по улице, придерживая спадающие брюки руками, - возмущается Гудман. – И после этого у них хватает нахальства зайти в какой-нибудь бизнес и попросить предоставить им работу».

Оба предложения положительно встречены всеми членами горсовета, так что у них есть все шансы быть принятыми. Один законодатель сообщил, что получил от горожан столько писем с выражением поддержки предлагаемых запретов, сколько никогда не получал в поддержку других законодательных предложений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру