За скалу в заливе просят 5 млн долларов

Если вы хотите стать владельцем небольшого острова в Заливе Сан-Франциско, то для этого понадобятся всего 5 млн долларов – сущие пустяки по сравнению с ценами на недвижимость в этом регионе. Правда, остров Ред-Рок площадью 5,5 акра – всего лишь большая куполообразная скала, на которой нет ничего, кроме деревьев и травы. Но, согласно экспертам, остров имеет большой потенциал – в частности, там предполагается наличие газового месторождения.

Три года назад владелец острова - ныне живущий в Таиланде Дэвид Гликман - выставил его на продажу за 22 млн долларов. Но, учитывая оппозицию жителей Сан-Франциско бурению скважин на Ред-Роке, цена быстро снизилась до 9 млн долларов. Однако покупатели все не находились, и тогда была объявлена новая цена – 5 млн долларов – и ничего не говорилось о газовых резервах.

Интересна история этого острова, который известен также под названиями Остров сокровищ и Золотой остров. Ходят легенды, что на нем когда-то пираты прятали свою добычу, а в 19 веке русские охотники ловили на нем выдр. Мендель Гликман, отец нынешнего владельца и сын знаменитого американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта, купил остров в 1964 году за 50 тыс. долларов.

Новости региона

Все новости