Леонардо Ди Каприо помогает защищать природу

Благотворительный фонд голливудской звезды Леонардо Ди Каприо передал 15 млн долларов в качестве гранта 30 экологическим организациям. Деньги получили, в частности, фонд «Save The Elephants», чья деятельность направлена на сохранение популяции слонов, а также фонды «Amazon Watch», «Tree People» и «World Wildlife Fund», занимающиеся вопросами защиты дикой природы в Африке и в бразильской Амазонии.

«Уничтожение нашей планеты продолжается усиленными темпами, и мы больше не можем позволить себе это игнорировать, – заявил Ди Каприо, год назад назначенный посланником мира ООН по вопросам изменения климата. - Экологические организации, получающие гранты, работают над решением сложных проблем, с которыми сталкивается человечество».

Ди Каприо уже много лет участвует в различных экологических программах и тратит на их развитие большие деньги. В 1998 году он учредил специальный фонд, целью которого является финансирование усилий по защите дикой природы, а также поисков путей гармоничного сосуществования человека и окружающей среды. 

Новости региона

Все новости