Супруга президента вкалывает не меньше мужа

Президент Обама получает 400 тыс. долларов в год за то, чтобы путешествовать по планете, пожимать руки, подписывать законопроекты и отращивать несколько новых седых волос на голове. А его жена, принимающая активное участие во многих социальных мероприятиях жизни страны и мира, - как самостоятельно, так и вместе с мужем, - не получает за свою работу ни копейки. Но труд первой леди должен быть оплачен, считает журналист Грегори Криг.

«Президент должен потребовать от Конгресса заложить в бюджет Белого дома зарплату для Мишелл Обамы и всех последующих первых леди, - пишет Криг. – И это будет мощной поддержкой требования равной оплаты мужчин и женщин – даже на самом высоком государственном уровне».

Если президент Обама, который упомянул о том, что его жена не получает зарплаты при обсуждении Закона о справедливой зарплате, натолкнется на сопротивление республиканских законодателей, то, советует журналист, ему нужно напомнить им высказывание другой первой леди – Нэнси Рейган: «Я должна вам сказать, что в лице первой леди государство имеет бесплатного усердного работника». 

Новости региона

Все новости