Ухудшение отношений с Нетаниягу ослабило поддержку Обамы среди евреев

61 процент в январе этого года, 52 процента в феврале, 50 процентов в марте. Так, по данным опросов института Гэллапа, падал рейтинг одобрения деятельности президента Барака Обамы среди американских евреев. В целом в первом квартале 2015 года его поддерживали 54 процента евреев США по сравнению с 46 процентами всех американцев.

Но этот разрыв в восемь процентов стал наименьшим за последние девять месяцев и на 13 процентов меньше, чем был в среднем за все время нахождения Обамы на посту президента. В последнем опросе 16 процентов евреев из числа тех, кто посещает религиозные службы каждую неделю, дали Обаме еще меньший рейтинг одобрения – 34 процента. Одобрили его работу 62 процента евреев, имеющих послевузовское образование, но лишь 39 процентов окончивших только среднюю школу.

Уровень одобрения среди еврейских женщин оказался выше (59%), чем среди мужчин (48%). Аналитики Гэллапа считают основной причиной падения рейтинга Обамы его ухудшившиеся отношения с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаниягу из-за выступления премьера в Конгрессе США. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру