Здравомыслящие дружинники будут следить за поддержанием морали на кампусах

Тереза Салливан, ректор Университета Вирджинии, объявила о новых правилах проведения в кампусах университета вечеринок традиционных студенческих землячеств. Никаких «пивных бочонков», вход только по утвержденному списку и присутствие, по крайней мере, трех «трезвых и здравомыслящих» наблюдателей – вот основные изменения, которые администрация предложила внести в Договор о земляческих организациях. Если все землячества согласятся на эти изменения, запрет на проведение социальных мероприятий будет отменен.

Запрет был введен в ноябре прошлого года, после того, как в журнале Rolling Stone была опубликована статья, в которой утверждалось, что в 2012 году на одной из таких вечеринок была изнасилована студентка, а администрация университета не отреагировала должным образом на это происшествие.

Согласно новым правилам, один из «трезвых наблюдателей», носящих соответствующие нагрудные значки, должен находиться в месте раздачи алкогольных напитков, а другой – следить за всем лестницами, ведущими к спальням, и иметь ключи от всех комнат. Проверку приглашенных на крупных сборищах должен вести охранник, а на небольших тусовках – член землячества. 

Новости региона

Все новости