Решение мэра Нью-Йорка вызвало как аплодисменты, так и критику

Мэр Билл де Блазио объявил, что, начиная со 2 марта, будет отменен действовавший раннее запрет на пользование в школах мобильными телефонами. Правда, разработку конкретных правил пользования мобильниками в каждой школе мэр возложил на школьную администрацию.

«Родители должны иметь возможность звонить или текстовать своим детям, - заявил де Блазио. – И я понимаю чувства родителей – я и моя жена точно так же беспокоимся о нашей дочери, которой приходится каждый день ехать в расположенную в другом боро школу на сабвэе». Мэр также отметил, что запрет, введенный Майклом Блумбергом, его предшественником на посту мэра, осуществлялся «несправедливо».

В общем случае, детям будет разрешено приносить мобильники в школу, но в течение дня они должны храниться в их ранцах. Другой вариант – школьники могут пользоваться мобильными телефонами только в определенных местах и в определенное время (например, на большой перемене).

Неудивительно, что решение мэра вызвало как мощную поддержку (главным образом, со стороны школьников и их родителей), так и критику (в основном, со стороны школьной администрации и учителей). Последние считают, что новые правила могут вызвать лишние проблемы в процесс обучения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру