«Магазин № 1»

В мире есть, видимо, только один «Starbucks», где не пишут имена заказчиков на чашке кофе или чая. Эта кофейня расположена в здании штаб-квартиры ЦРУ в Лэнгли (Вирджиния). В соответствии с установленными здесь правилами в чеках этот «Старбакс» именует себя просто "Магазин №1".

Менеджеры заведения полагают, что «анонимность» посетителей существенно замедляет процесс обслуживания. Может быть, поэтому здесь всегда очень длинная очередь. Впрочем, видимых отличий между этим «Старбаксом» и любым другим не наблюдается. Люди общаются, беседуют на разные темы. Нередко проходят здесь рабочие интервью, участники которых, учитывая специфику места службы, говорят заговорщическим шепотом. По слухам, именно здесь, за чашкой кофе, был нанят на работу в ЦРУ один из членов группы агентов, выследившей и уничтожившей Осаму бен Ладена.

Понятно, что все девять работников цэреушного «Старбакса» прошли при найме подробные собеседования и тщательную проверку личных данных. Ведь им вменено в обязанности выполнять специфические указания начальства - например, докладывать о подозрительных посетителях, которые слишком заинтересованно расспрашивают персонал кафе об их работе. 

Новости региона

Все новости