Любителям острых ощущений

Хотите, чтобы мороз пошел по коже во время праздника Хэллоуин? В Нью-Йорке немало мест, где можно испытать острые ощущения. Для этого не обязательно участвовать в параде в Гринич Виллидж вместе с ряжеными ведьмами и чертями.

Можно, например, отправиться в район Вашингтон Хайтс. Там есть особняк Морриса – Джумела. Это старейший дом в Манхэттене. В нем, по преданию, останавливался Джордж Вашингтон. В 19-м веке в особняке жила его владелица, Элайза Джумел. И по мнению некоторых, до сих пор там живет. Во всяком случае, так думают школьники, которые уверяют, что видели ее призрак. Кроме того, по слухам, в доме есть часы с сексуальной приманкой для мужчин, оживающие картины. Посетителям рассказывают историю служанки, чье сердце было разбито несчастной любовью, и она свела счеты с жизнью, бросившись на мостовую с балкона второго этажа. Особняк открыт со вторника по воскресенье с 10 утра до 4 дня. По субботам и воскресеньям проводятся экскурсии.

Или вот еще один адрес – Музей патологоанатомии в Бруклине, в районе Гованус. Это один из новейших городских музеев: он открылся в июне. Во всех отношениях подходящее место для того, чтобы поразмышлять о жизни и смерти. Здесь выставлены муляжи покойников, инструментарий патологоанатомов, художественные миниатюры на темы, связанные с бренностью человеческого существования.

Здесь иногда устраиваются лекции с участием ученых, художников, специалистов похоронного бизнеса В обычное время сюда, может быть, не очень потянет. Но на Хэллоуин – в самый раз. 

Новости региона

Все новости