Наказывать детей разрешается

Телесные наказания детей считаются в Соединенных Штатах вполне приемлемыми, отмечает в своем блоге журналист Марк Стерн, и только в последнее время «мы стали иногда видеть в этом одну из форм издевательства над детьми».

Внимание общественности к телесным наказаниям детей были привлечено после того, как известный футболист Эдриан Питерсон был арестован за избиение своего ребенка (впрочем, его быстро освободили, не найдя в его действиях состава преступления).

Только нанесение ребенку «серьезных» травм считается нарушением закона, а потому родители могут шлепать, хлопать и даже бить своих детей, если только результатом такого «воспитания» не станет «долговременный физический ущерб». И это несмотря на то, что проведенном недавно исследовании было показано, что даже шлепанье детей, считающееся приемлемым и «гуманным» наказанием, может причинить серьезный ущерб развитию ребенка.

Кстати, шлепанье широко используется как воспитательная мера не только в американских семьях, - в 19 штатах это наказание разрешается применять и в школах. А если дело доходит до суда, то присяжные часто сочувственно относятся к родителям – за исключением уж совсем вопиющих случаев избиений. 

Новости региона

Все новости