Большая свадьба – счастливый брак

Чтобы повысить свои шансы на долговременный и счастливый брак, нужно пригласить на свадьбу как можно больше гостей. Такой вывод сделали социологи из Университета Вирджинии, опросив 418 человек в возрасте до 40 лет.

Выяснилось, что пары, на свадьбе которых присутствовали не менее 150 гостей, имели на 52% больший шанс на долговременный и счастливый брак, чем те, у кого на свадьбе были 50 и менее гостей. Авторы исследования подчеркивают, что речь идет не о том, чтобы потратить много денег на свадьбу, а о том, чтобы отпраздновать это событие пришли как можно больше членов семьи и друзей.

При опросе исследователи задавали вопросы, касающиеся счастья в браке, доверия между супругами, уверенности в прочности отношений, наличия мыслей о разводе. Оказалось, что прошлый опыт имеет значение: те, кто имел меньшее число сексуальных партнеров до брака, получили более высокую положительную оценку по сравнению с теми, кто имел больше сексуальных партнеров. Обширный опыт добрачных сексуальных отношений делает более приемлемой возможность завязывания отношений с «альтернативным» партнером, что затрудняет поддержку существующих в браке отношений и удовлетворенность ими. 

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях