Противозачаточные средства… для мужчин

Обычно, когда речь заходит о противозачаточных средствах, подразумевается, что практически все они предназначены для женщин. Мужчины пока вынуждены были ограничиваться презервативами и таким радикальным средством, как вазектомия.

Но положение вскоре может измениться. Компания Parsemus Foundation испытала на обезьянах инъекционный негормональный полимерный контрацептив, показавший высокую эффективность в предотвращении беременности самок. Препарат Vasalgel, вводимый однократно, обладает длительным действием, которое может быть прекращено по желанию. Испытания препарата на людях начнется в будущем году, а выход его на рынок ожидается в 2017 году.

Контрацептив вводится непосредственно в репродуктивную трубку, что не дает сперматозоидам попасть в нее. При необходимости, проводится повторная инъекция, вымывающая контрацептив.

Но не всех радует перспектива появление нового противозачаточного средства. Фармацевтические компании, например, предпочитают выпускать противозачаточные таблетки, которые женщины должны принимать - и, соответственно, покупать - регулярно. 

Новости региона

Все новости