Мы поедем, мы помчимся

На ограниченном отрезке платной дороги номер 130 в штате Техас между городами Сан-Антонио и Остин водители могут смело ехать со скоростью 85 миль в час, не боясь, что их остановит полиция и выпишет штраф. Этот участок, по данным вебсайта Cars.com, имеет самый высокий в стране юридически закрепленный предел скорости.

В последние годы некоторые платные дороги в США стали разрешать ездить по ним с более высокой скоростью, чем обычно. Делается это, по мнению общественной организации Governors Highway Safety Association, чтобы привлечь как можно больше американцев пользоваться такими дорогами, принцип которых «Платишь больше, можешь ехать быстрее».

На других дорогах Техаса можно ездить со скоростью 80 миль в час. Эта скорость является также максимально разрешенной в штатах Айдахо, Юте и Вайоминге. Еще в десятке штатов, включая Мэн, Неваду и Оклахому, предельная скорость передвижения машин определена в 75 миль в час. Всего же в 37 штатах Америки сейчас установлен лимит скорости в 70 и более миль в час, а в самых «медленных» в стране Аляске и федеральном округе Колумбия - 55 миль. 

Новости региона

Все новости