Мобильная угроза

«Национальная лига городов» США опубликовала интересные данные о «пищевой борьбе» на улицах многих американских городов. Проведенное лигой исследование показало, что почти в трехстах городах производится продажа еды на улицах из более 4 100 так называемых food trucks («пищевых автомашин»).

Для владельцев старых и менее мобильных ресторанов и кафе это представляет определенную угрозу их благополучию. Они уже говорят, что когда food truck становится рядом, количество клиентов уменьшается, и прибыль резко падает. Более того, по данным лиги, новые мобильные кулинарные заведения работают настолько успешно, что это, как полагают эксперты, может разрушить традиционный ресторанный бизнес.

Правда, проблемы конкуренции и забота о безопасности здоровья граждан заставляют многие городские власти задумываться, как лучше регулировать деятельность food trucks. Так, в Чикаго запрещено ставить их в пределах 200 футов от ресторанов, в Питсбурге – требуют передвигаться на другие места каждые 30 минут. Но в трети обследованных лигой городов нет никаких временных лимитов, а в половине – не запрещено стоять около ресторанов. 

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях