В Пенсильваниии учиться дорого

Исследование, проведенное министерством образования США, показало, что самыми дорогими в стране общественными четырехлетними вузами являются университет Питтсбурга и университет штата Пенсильвания. Для подсчета использовались данные о стоимости обучения студентов - жителей данного штата в 2012 – 2013 учебном году. Оказалось, что обучение и другие платежи (не включая стоимость общежития и питания) обошлись учащимся в Питтсбурге в $16 590, а в штатном университете – в $16 444.

Третьим в этом списке стал университет Нью-Гэмпшира, в котором для жителей штата стоимость составляла $16 422. Для тех студентов, которые не живут в этих штатах, стоимость обучения была еще выше. Средняя американская цена годового обучения в четырехлетних общественных колледжах в 2012 – 2013 году составляла $7 407.

Среди наименее дорогих общественных вузов исследователи назвали флоридский колледж в Палм-Бич, где цена была $2 378, а замыкает перечень канзасский университет Индейских Наций с совсем смешной ценой - $80. Руководство пенсильванских вузов объясняет высокую стоимость тем, что штат стал давать им меньше средств из бюджета. 

Новости региона

Все новости